В России стартовали продажи планшетов Huawei MediaPad M5, которые отличаются наличием на борту аудиосистемы, спроектированной совместно с инженерами Harman. В версии планшета с диагональю 8,4 дюйма установлено два динамика, а в более крупной 10,8-дюймовой — четыре динамика. Аудиосистема получила технологию Huawei Listen, которая позволяет настраивать звучание под разные виды наушников и предлагает режимы объемного звучания, оптимизированные под просмотр кинофильмов, прослушивание музыки или видеоигры.

В планшете установлен ЦАП AK4376, поддерживающий воспроизведение аудио Hi-Res, который, как утверждают разработчики, гарантирует «максимальную точность воспроизведения музыкальных треков в высоком качестве».

Обе модели построены на основе 8-ядерного процессора Kirin 960, оснащены 4 Гб RAM и 32 или 64 Гб пользовательской памяти. В них установлены IPS-экраны с разрешением 2560х1600, прикрытые 2,5D-стеклом.

Оснащенная автофокусом основная камера с разрешением 13 МП и фронтальная 8 МП камера позволяют делать качественные фотографии и селфи с высокой детализацией. Устройства комплектуются стилусами M-Pen, распознающими 4096 степеней нажима.

Стоимость планшета Huawei MediaPad M5 с 8,4-дюймовым экраном, 64 Гб пользовательской памяти и поддержкой LTE составит 27 990 рублей. Версия на 10,8 дюймов в зависимости от комплектации будет стоить от 24 990 рублей (32 Гб и Wi-Fi) до 42 990 рублей (64 Гб и LTE).

Покупатели фирменного интернет-магазина Huawei получат в качестве подарка фитнес-браслет Huawei Band 2 Pro и подарочный купон на скидку, а в других официальных каналах продаж подарком к новому планшету станет портативная акустика.