Спустя три года разработок, представлены беспроводные наушники компании Human. Их полноразмерные чашки, в каждой из которых смонтировано по два 30-мм динамических драйвера, фиксируются непосредственно на ушной раковине. В них же размещена самостоятельная электроника, направленные микрофоны и батареи по 280 мАч.

Комплект обеспечит до 9 часов непрерывной работы от одной зарядки, а четыре динамика объединяются в систему 2.2. Бортовой Bluetooth поддерживает связь на расстоянии более 30 м.

В компании Human Inc. из Сиэтла отметили, что эти наушники были разработаны в рамках проекта Sound Program, призванного «улучшить и дополнить повседневную жизнь». В разработках, о начале которых стало известно еще в 2016-м, особое внимание было уделено адаптации к физической структуре уха пользователя. По утверждениям разработчиков, теперь при использовании наушников все выглядит так, будто какая-то невидимая полоса проходит над головой и удерживает их на месте. Отметим, что вес каждого наушника составил чуть меньше 50 граммов.

На внешней поверхности чашек расположены органы сенсорного управления с поддержкой жестов. Они смогут активировать и голосового помощника, работающего на сопряженном смартфоне. Кроме того, наушники могут использоваться в качестве переводчика с поддержкой до 11 различных языков с быстрым, групповым и динамическим режимами. Также можно ретранслировать звуки извне, регулируя их громкость.

Рекомендованная розничная цена новых наушников составила 399 долларов США при временной акционной цене 259 долларов США.