Молодая команда инженеров из Сан-Диего (США, Калифорния) запустила на Kickstarter.com краудфандинговый проект под названием «Hush» (пер. с англ. — «тишина, тихо»). Разработчики создают «умные» наушники для сна.

По сути, Hush — это беспроводные внутриканальные наушники, однако сделаны они из того же материала, что и беруши, которые заполняют ухо и не дают посторонним шумам проникнуть в него. Создатели Hush обещают, что дискомфорта их наушники-беруши не доставят, материал тщательно подбирался и тестировался.

Наушники коммутируются со смартфоном посредством Bluetooth. С помощью специального приложения можно настроить Hush — поставить будильник на определенное время, выбрать из контактов тех людей, на звонки которых наушники будут реагировать или же просто включить негромкое звуковое сопровождение — звуки дождя, прибоя, костра, водопада и так далее. Встроенных мини-аккумуляторов хватает на 10 часов, заряжаются батареи через USB. В рамках кампании одна пара «чудо-наушников» стоит $115.

Проект получил довольно неплохую финансовую поддержку. Меньше чем за месяц команда Hush собрала более $380 000, хотя целью были всего $100 000. Кампания по сбору средств началась 12 ноября и закончится 23 декабря. В серийное производство наушники для сна Hush поступят в мае 2015 года.