Для многих российских детей Sega Mega Drive наравне с пиратской версией NES под именем Dendy стала на рубеже веков окошком в мир игровых консолей. У лейбла Hyperdub ностальгия по этой приставке тоже сильна, поэтому свое пятнадцатилетие они отметят выпуском современной версии оригинальной Sega Mega Drive в комплекте со сборником музыки, записанном на картридже.

Этот набор получил название Konsolation. Приставка Analogue Mega Sg в специальном дизайне для Hyperdub готова воспроизводить игры как с картриджей, так и с SD-карточек, управлять ей можно с беспроводного геймпада 8Bit Do M30 2.4g, также оформленного под юбилейный релиз. Кроме приставки с геймпадом и картриджа с альбомом в комплект входят брелочек с логотипом лейбла, адаптер для картриджей Sega Master System, кабель HDMI для подключения к телевизорам и блок питания USB. Альбом, кстати, не восьмибитный и не шестнадцатибитный — первый трек с него звучит так:

Консольный набор выпустят тиражом всего в 1 000 экземпляров, под Европу отведено 150. Обойдется он в 245 британских фунтов.

Треклист альбома:

1. Burial – Starlore

2. Scratcha Dva – Mega Wasp

3. Ikonika – Git Gud

4. Jessy Lanza & Jeremy Greenspan – Bobby

5. Proc Fiskal – Flakier Whelk

6. Lee Gamble – Segatrack

7. Mana – Altered Interzone

8. Cooly G – Check Check

9. Nazar – Yula

10. DJ Taye– FF

11. Kode9 – Spiral Unlock