Компания HyperX представила новую гарнитуру Cloud Alpha. Это крупные наушники, сохранившие, по словам разработчиков, все преимущества предыдущих моделей марки и предназначены как для начинающих геймеров, так и для настоящих киберспортсменов.

От предшественников Cloud Alpha отличается тем, что в ней использована технология Dual Chamber — «двойная камера». Разработчикам удалось разместить 50-мм динамики гарнитуры так, чтобы низкие частоты обрабатывались в одной, а высокие и средние — в другой камере. Такое решение, как сказано в пресс-релизе, положительно скажется на звуке — в играх и фильмах он будет «более чистым, насыщенным и динамичным».

Много внимания HyperX уделила и комфорту: гарнитура Cloud Alpha спроектирована таким образом, чтобы в ней можно было без проблем провести несколько часов. Для этого в амбушюрах использован фирменный наполнитель HyperX премиум-класса с памятью формы и мягкая искусственная кожа. Комфорта также добавляют универсальное расширенное оголовье и сниженный за счет алюминиевой рамы вес. Кабель у гарнитуры съемный, в тканевой оплетке, с пультом управления громкостью и микрофоном.

В России гарнитура HyperX Cloud Alpha стоит 8 990 рублей.