Игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha Wireless способна проработать автономно около 300 часов — и это при вполне средних массе у наушников, оснащенных 50-мм драйверами и звучащих, по данным производителя, «не хуже исходной проводной версии».

Cloud Alpha Wireless представили на выставке CES 2022, где сотрудники HyperX еще раз подтвердили, что имея литий-полимерный аккумулятор емкостью 1 500 мАч, гарнитура отрабатывает заявленные 300 часов на 50% громкости. Для зарядки, которая понадобится ориентировочно не раньше, чем через две недели, применили кабель USB-C — как и в предыдущей модели, Cloud II Wireless, которая на одном заряде держалась 30 часов.

С каркасом из алюминия и амбушюрами из кожзаменителя с «индивидуальной пеной с эффектом памяти» новинка весит вменяемые 335 г. К компьютеру она подключаются через донгл USB-A. Съемный микрофон с шумоподавлением оснастили светодиодными индикаторами состояния, а регуляторы громкости для него и самих наушников находятся на одной из чашек.

В продаже Cloud Alpha Wireless появится в феврале 2022 года. В США беспроводная игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha обойдется в 200 долларов.