HyperX, подразделение Kingston Technology, выпустила игровую гарнитуру HyperX Cloud Stinger Core Wireless 7.1. Это старшая модель среди трех гарнитур HyperX Cloud Stinger Core, оснащенная беспроводной связью на частоте 2,4 ГГц (работает на дальности до 20 метров) и технологией виртуального объемного звука.

Отсутствие кабеля и низкий вес, по словам представителей HyperX, обусловило дополнительное удобство использования новинки. Что касается существенного в данном случае вопроса о длительности работы, то от одной зарядки Cloud Stinger Core Wireless 7.1 проработает около 17 часов.

USB-аудиоконтроллер HyperX Cloud Stinger Core Wireless 7.1, получив поток пространственного аудио 5.1 или 7.1, формирует из него двухканальный сигнал. По данным разработчиков, при этом используется ПО Ngenuity, включающее математическую модель, работающую с учетом геометрии взаимного расположения наушников и головы слушателя.

Технология направлена на получение звукового поля, соответствующего звучанию распределенной аудиосистемы 5.1 или 7.1. Она работает и в случае просмотра кино с саундтреком 5.1 или 7.1. Обычное стерео также поддерживается.

Гарнитура оснащена 40-мм динамическими излучателями, для нее заявлен диапазон воспроизводимых частот 20 Гц — 20 кГц при уровне искажений до 2%. Для удобства носки в Cloud Stinger Core Wireless 7.1 предусмотрено регулируемое мягкое оголовье с металлическим каркасом в сочетании с крупными мягкими амбушюрами.

Конденсаторный микрофон с системой шумоподавления размещен на гибкой поворотной штанге. Поворот штанги в вертикальное положение отключает сигнал микрофона. Регулятор громкости вынесен на левую чашку наушников.

Беспроводная геймерская гарнитура HyperX Cloud Stinger Core Wireless 7.1 выпущена в черном дизайне, а ее стоимость на американском рынке составила 80 долларов США.