Голландская фирма Hypex Electronics BV представила модуль оконечного усилителя Nilai500DIY, который придет на смену известному NC400 и рассчитан на мощность 500 Вт при 1% КНИ на колонках сопротивлением 4 Ом.

По сравнению с популярным NC400, модуль Nilai500DIY значительно снизит выходной шум и потери в режиме холостого хода, причем, как и раньше, он будет выпускаться в виде наборов для самостоятельной сборки. По словам разработчиков, у Nilai500DIY в десять раз уменьшены искажения, он также в 10 раз лучше подавляет шумы источника питания.

Модуль Nilai500DIY будут дополнен дискретным буферным каскадом и стабилизаторами напряжения, также, как и NC400. Кроме усилителя, Hypex Electronics предложит и соответствующий блок питания. Также анонсирован набор для сборки предусилителя.

Все это, кроме OEM, будет продаваться и в виде наборов «сделай сам». «Рынок DIY-аудио действительно очень важен для Hypex, — говорит Нильс Бурема (Niels Burema), менеджер по работе с клиентами в Hypex Electronics, — Несмотря на то, что он составляет от 10 до 15% оборота компании, мы осуществляем много прямых продаж через наш собственный веб-сайт».

По неподтвержденным пока данным, в Европе стереонабор Hypex Nilai500DIY будет продаваться за 1 250 евро.