Hyundai представила серию LCD-телевизоров U701 с диагоналями экрана 43, 49 и 55 дюймов. По словам производителя, новые модели отличаются большими возможностями для развлечений, детализацией изображения, объемным звуком и «безупречным ультратонким» дизайном.

Телевизоры U701 обладают разрешением 4К и поддерживают HDR для более глубокого и естественного изображения. Алгоритм Motion Compensation использует схожесть соседних кадров в видео и находит векторы движения отдельных частей изображения. Это позволяет минимизировать эффект размытости движущегося объекта. Каждый пиксель на экране отображается с повышенной четкостью, а изображение в целом становится более натуральным.

Что касается звука, то в телевизорах U701 имеется декодер Dolby с поддержкой 5.1-канального звучания. Кроме того, телевизоры оснащены технологией Smart Volume, которая предназначена для устранения скачков громкости звука телеканала, например, при трансляции рекламных роликов и резкой смене звуковых сцен.

Новые модели работают на операционной системе Android 8.0. Встроенная технология Google Cast позволяет транслировать различный контент со смартфонов и планшетов на телевизор. Например, видео с YouTube.

На внешний вид телевизоров Hyundai серии U701 компания обращает особое внимание: тонкий корпус, ультратонкая рамка экрана и подставка создают ощущение парящего в воздухе экрана.

На российском рынке телевизоры Hyundai U701 появятся в марте, цены на них пока не объявлены.