Компания Increcable предлагает «доступные хайэндные аудиокомпоненты», и последней ее новинкой является ламповый моноусилитель мощности TPA-120M в линейке iAMP.

Усилитель призван показать все превосходство ламп над транзисторным усилением. Он выдает 60 Вт в триодном режиме и 120 в ультра-линейном; в драйверном каскаде установлены лампы KT150. Для внутренней проводки использовался медный кабель из чистой меди 6N с покрытием серебром. Разработчики заявляют о широкой частотной характеристике и низких искажениях.

Практически все, что можно, в этом усилителе подвергнуто глубокой криогенной обработке (DCT) — и лампы, и разъемы. Такая процедура, как сказано в описании, увеличивает динамический диапазон ламп и микродетальность, улучшает отдачу по басу и скорость. Лампы сначала очень медленно охлаждаются до -185 градусов Цельсия в камере с компьютерным управлением, проводят при такой температуре минимум 24 часа, а затем так же медленно нагреваются до стандартного температурного режима в течение суток.

Пара таких моноблоков обойдется в 15 000 долларов США. Но фотографий такого восхитительного устройства разработчики, к сожалению, не опубликовали, поэтому вот вам пред из той же линейки, TPC-1HP. В нем тоже морозили лампы.