Ibanez решила возродить слегка забытую линейку гитар для метала Iron Label. На днях компания анонсировала сразу несколько новых моделей, включая басы.

Среди новинок числятся следующие инструменты: сделанная на основе Iceman семиструнка ICTB721 BKF, X-образные модели XPTB620 BKF и XPTB720 BKF (семь струн), пятиструнные басы BTB625EX BKF и SRMS625EX BKF. 

Как и следовало ожидать, все гитары исполнены в «экстремальном» стиле, который должен понравиться любителям тяжелых музыкальных направлений и соответствующего антуража. 

Помимо необычного дизайна, все представленные модели получили фирменное оснащение. К примеру, ICTB721 BKF (Iceman) получил сквозной скоростной гриф Wizard II-7 на 24 лада, мощные датчики DiMarzio D-Activator и колки с замками Gotoh MG-T.

Модели XPTB620 BKF и XPTB720 BKF отличаются тремоло-системами Edge-Zero II с возможностью быстрой блокировки. Что касается бас-гитар, то они снабжены усиленными анкерами, необычными накладками на грифах из синтетического материала и EQ-блоками. 

По словам Ibanez, все новинки линейки Iron Label — это заточенные исключительно под тяжелый метал инструменты. Цены пока не сообщались.