Новая полуакустическая гитара Ibanez Artcore Expressionist AMH90 пополнила линейку компании, созданную специально для джаза. Основное отличие свежей модели заключается в электронике.

Инструмент снабдили парой хамбакеров Super 58 с относительно невысоким уровнем выходного сигнала: звучание должно оставаться чистым, динамичным и разборчивым даже при использовании толстых струн.

Еще одна особенность — это три режима для некового звукоснимателя (система Tri-sound). Производитель предусмотрел как обычный хамбакер-режим, так и сингл-режим (отсечка). Третьим дополнительным режимом стал «параллельный», когда две катушки активны, но работают как независимые звукосниматели.

Стандартный, привычный всем 3-позиционный переключатель тоже остался на месте, как и регуляторы тона/громкости. Основным материалом для Ibanez Artcore Expressionist AMH90 стала липа. Также использовали ньято. Гриф на 22 лада выполнен из клена. Накладка грифа — черное дерево.

Также производитель отметил подстраиваемый струнодержатель VT06 и бридж Gibraltar (типа «tune-o-matic»). По задумке Ibanez, новая полуакустика должна понравиться любителям мягкого плотного звучания.

На европейском рынке за Ibanez Artcore Expressionist AMH90 попросили около 700 евро.