Греческая фирма IdeonAudio завершила построение своей трехкомпонентной полностью цифровой системы для проигрывания музыки. В состав флагманской системы вошли реклокер Absolute Time, сервер iStream и ЦАП Absolute.

Что касается ЦАПа, то эта модель выпускается компанией уже несколько лет. Полными новинками же стали упомянутый реклокер и музыкальный сервер. Как заявил сам производитель, представленный аудиофильский комплект отличается «бескомпромиссным качеством», но чтобы раскрыть систему по-полной, понадобятся соответствующего уровня усилитель и колонки.

Реклокер Absolute Time, согласно IdeonAudio, не имеет аналогов на рынке. Устройство обладает активной мостовой топологией для полного исключения шума выпрямителя. Компания также обратила внимание на задействованный в модели тактовый генератор Femto с ультранизким шумом и высококлассный специализированный трансформатор ручной работы.

Музыкальный сервер iStream, по заверениям производителя, стал первым в природе специализированным сервером с операционной системой реального времени с полным приоритетом воспроизведения аудио. Аппарат получил нативную совместимость с Tidal и Qobuz с поддержкой поиска и управления воспроизведением.

Стоимость новинок пока не раскрыли, но если учесть, что ЦАП Absolute в Европе стоит 27 750 евро, то сразу стоит рассчитывать на высокую стоимость и его собратьев.