Компания LG представит на выставке IFA 2018 линейку беспроводных наушников Tone, в которую войдут две модели: Platinum SE и Ultra SE. Первая модель получит поддержку голосового помощника Google Assistant, а во вторую инженеры встроили внешний динамик.

С помощью отдельной кнопки на корпусе Platinum SE можно будет мгновенно запустить голосового помощника без кодовой фразы «Окей, Google», что особенно важно при использовании функции перевода. Такие наушники, как утверждают разработчики, облегчат общение на другом языке, сделают перевод быстрее, а процесс коммуникации — естественнее.

В наушниках используется гибридная аудиосистема, состоящая из арматурного и динамического драйверов. Арматура отвечает за высокие частоты, а серединку и низ отыгрывает динамическая головка. Эти наушники на жестком ободе будут доступны в черном, синем и золотистом цветах.

Вторая модель в линейке Tone — Ultra SE — оборудована помимо внутриканальной системы внешним динамиком. С ним наушники превращаются в портативную персональную аудиосистему, не заглушающую звуки внешней среды. Для этой модели разработчики предусмотрели синюю и черную расцветки.

Презентация новинок пройдет на IFA 2018 в Берлине, но даты старта продаж, равно как и стоимость наушников, компания не сообщила.