Выставка IFA 2020, которая должна была бы пройти в Берлине в сентябре, в этом году трансформируется в связи с пандемией: организаторы обещали «новую инновационную концепцию». Об этом сообщили в официальном Твиттере выставки.

Власти Берлина до 24 октября 2020 года запретили проводить мероприятия, собирающие более 5 000 человек, а одна из самых масштабных европейских выставок электроники имеет заметно более высокую посещаемость. Но вместо того, чтобы отменить мероприятие, организаторы решили перевести его в онлайн.

Никакой конкретики, правда, пока не сообщили, лишь отметив, что обсуждали этот инновационный концепт в течение нескольких недель. В Твиттере сказано, что суть IFA сохранят — она останется «глобальной выставкой технологий и важным местом встречи для брендов, производителей, ритейлеров и медиа». Подробности обещали озвучить позже.

Ганс-Хоаким Камп (Hans-Joachim Kamp), председатель попечительского совета компании, организующей IFA, отметил, что они заранее ожидали такого запрета от немецких властей, но теперь он введен официально и потенциальные участники выставки уже могут начинать продумывать новую программу.