Крупнейшая выставка потребительской электроники IFA пройдет в этом году в своем обычном формате. По крайней мере, таковы планы ее организаторов. Йенс Хайтеккер (Jens Heithecker), исполнительный директор IFA и исполнительный вице-президент Messe Berlin, заявил: «Берлинская IFA настроена на полномасштабное возвращение, чтобы снова возглавить нашу отрасль».

Организаторы выставки надеются на хорошие результаты вакцинации против Covid-19. Они заявили, что общественное здоровье и безопасность будут их главными приоритетами. Уже сейчас начата работа с медиками. Цель — «разработать концепции, которые обеспечат безопасность посетителей и экспонентов в равной степени».

Что касается экспонентов, то более 80% выставочных мест уже зарезервированы. Впрочем, очевидно, что IFA в этом году не поставит очередных рекордов посещаемости и представительности.

Зато в программе выставки появятся новые мероприятия — например, организованная женщинами для женщин конференция Tech Up for Women (остается надеяться, что мужчин туда все же пустят). С этой конференцией будет связана Berlin Photo Week — Неделя фотографии в Берлине. Повторятся уже ставшие популярными события вроде IFA Next, Shift Mobility и IFA + Summit.

IFA 2021 запланирована с 3 по 7 сентября — как обычно, она пройдет в выставочном комплексе Messe Berlin.