Анеглийская компания iFi позиционирует Kensei как «первый в мире ультрапортативный ЦАП с технологией K2HD». Новинка поддерживает K2HD — это протокол, «восстанавливающий музыку до того же качества, что и исходный мастер, оживляя ее богатыми естественными гармониками, потерянными во время оцифровки». iFi утверждает, что «каждая нота будет резонировать с глубиной и ясностью».

Kensei в названии новинки — японское слово, титул, присваиваемый лучшим воинам, владеющим мечом (не путать с более известным «сенсей»). ЦАП Kensei декодирует данные PCM с частотой до 384 кГц, DSD256 и MQA. Тип сигнала показывает маркированная линейка цветных светодиодов. Свою лепту в качество звучания вносят улучшенные схемы питания и таймера. Для правильного согласования с наушниками применена технология «iEMatch», автоматически устанавливающая уровни выходного сигнала.

Кроме того, Go Bar Kensei получил четыре варианта цифровых фильтров и два режима обработки аналогового сигнала — «XBass» и «XSpace». Для подключения наушников предназначены балансный разъем Pentaconn 4,4 мм и более привычный джек 3,5 мм. Для зарядки имеется USB-C, рядом с которым удалось разместить кнопки включения и регулировки громкости. Новинка выпускается в миниатюрном и прочном металлическом корпусе.

В Европе портативный ЦАП iFi Go Bar Kensei стоит 450 евро.