Британская компания iFi, известная своими портативными решениями, выпустила очередную микроновинку — девайс для мобильных устройств под названием iEMatch. Это нечто, по словам разработчиков, станет спасением для наушников с высокой чувствительностью, в особенности — внутриканальных.

Девайc, как сказано в пресс-релизе, снижает помехи и шипение, которые могут быть слышны на фоне музыки, улучшает динамический диапазон и оптимизирует громкость воспроизведения.

Работать iEMatch может с наушниками с сопротивлением от 16 Ом. У него два уровня выходного сопротивления: более 2.5 Ом в режиме высокой чувствительности (добавляет 12 дБ к динамическому диапазону) и более 1 Ом в режиме ультрачувствительности (добавляет 24 дБ). Режимы можно выбрать с помощью переключателя на корпусе.

Соединительный провод — из меди 6N с серебром, корпус — из алюминиево-магниевого сплава. Коннекторы и плата золоченые, причем штекер 3.5 мм — смешанный балансный и небалансный, созданный по технологии TRRS-Balanced. Режимы переключаются с помощью ползунка на изгибе коннектора.

В комплект помимо самого девайса входят мешочек для путешествий, адаптер для самолетных аудиосистем и пенные насадки с уровнем шумоподавления -37 дБ. Стоимость такого комплекта составит 49 долларов США или 55 евро.