Британская iFi представила новый многофункциональный компонент — ЦАП/стример/усилитель для наушников Pro iDSD. Девайс построен на основе чипов Burr-Brown Bit-Perfect, собранных в особой четырехкаскадной конфигурации «с чередованием», за счет чего система обрабатывает восемь пар дифференциальных сигналов — по четыре пары на канал. Все сигналы, идущие в ЦАПы, синхронизированы с тактовым генератором Global Master Timing с низким уровнем джиттера, который разработчики позаимствовали у ЦАПа DP-777, созданного AMR (ей принадлежит iFi).

За цифровую обработку сигнала отвечает процессор XMOS XU216 X-Core 200 Series 16-Core. Вся цифровая информация обрабатывается в формате Bit-Perfect, без использования ASRC или апсемплинга (если пользователь не выбрал цифровые фильтры). Все входы гальванически изолированы, причем USB-вход имеет собственное питание. Девайс можно подцепить к любому роутеру по технологии LINKPLAY. Он поддерживает стриминговые сервисы Spotify и Tidal, готов по сети воспринимать сигнал 32 бит/192 кГц и DSD64.

Внутри устройства расположена FPGA Crysopeia, отвечающая за апсемплинг сигнала до формата DSD1024. В итоге ЦАП может декодировать сигналы PCM до 768 кГц, DSD512 по USB, по AES/EBU или S/PDIF до 24 бит/192 кГц, по сети или с подключенного USB-накопителя до 32 бит/192 кГц.

Также девайс оснащен встроенным усилителем для наушников с двумя режимами работы — ламповым и полупроводниковым. В нем установлены лампы General Electric 5670. У него две отдельные входные цепи, за счет чего в обоих режимах путь сигнала остается максимально коротким, причем для лампового режима предусмотрены два варианта работы: классический Tube и Tube+, при котором уменьшается общий коэффициент усиления контура и сводится к минимуму ООС.

Транзисторная секция полностью дискретная и полностью балансная, с J-FET с биполярной второй ступенью класса A и выходным каскадом на MOSFET-транзисторах. Звук регулируется моторизованным потенциометром Alps.

В США ЦАП/стример будет стоить 2 499 долларов.