Английский аудиобренд iFi представил ЦАП-усилитель для наушников Uno как чисто компьютерную модель начального уровня. Это и вправду чисто настольное устройство (без аккумулятора и пульта ДУ) — Uno при размерах 9x2,6x8 см займет минимум места, а питание 5 В от разъема USB-C на задней панели исключает заботы о том, куда запропастился «именно тот самый блок питания».

И питание, и входной сигнал Uno получает одновременно от ПК, Mac или смартфона. Сердцем новинки назначен чип ES9219MQ/Q от ESS Lab и специализированный (по словам iFi) кварцевый генератор тактовой частоты. Вместе с технологиями Quad DAC+ и Time Domain Jitter Eliminator, он способен «обеспечить сверхнизкие искажения, превосходную четкость и впечатляющий динамический диапазон».

Uno распознает PCM разрешением 32 бит/384 кГц, DSD до 11, 2 МГц (DSD256) и MQA. Всем этим можно насладиться, подключившись к Uno через RCA на задней панели, которые предназначены для усилителя или активных колонок, либо через 3,5-мм джек для наушников на лицевой панели.

При этом Uno, оснащенный регулируемым аналоговым усилением с DRE (расширение динамического диапазона), по словам производителя, сработается практически с любыми наушниками. Но на всякий случай в устройстве предусмотрена еще и кнопка Power Match, повышающая громкость на 6 дБ.

Аппарат получил три фиксированные настройки эквалайзера — «Кино», «Игра» и «Музыка». Последний, судя по всему, просто не вмешивается в исходный сигнал. Устройство собрано в корпусе из полимера с минеральным наполнителем, с алюминиевой фронтальной панелью. Энкодер громкости окружает светящееся кольцо, которое меняет цвет в зависимости от типа входящего цифрового сигнала.

В Великобритании iFi Uno появится к началу зимы по рекомендованной цене 80 фунтов стерлингов.