Колонка Symfonisk, разработанная Ikea совместно с Sonos, появилась на сайте шведско-голландской торговой сети. На прошлой недели уже проскакивала информация о том, что очередное поколение колонок Symfonisk от Sonos и IKEA будет представлено в июне, но так скоро увидеть новинку никто не ожидал.

Вполне возможно, что эта публикация ошибочна и преждевременна, так что не удивляйтесь, если ссылка перестанет работать — ведь устройство еще не было даже анонсировано. По слухам, это должно произойти лишь в середине месяца.

Тем не менее, на сайте предлагается фоторамка Symfonisk размерами приблизительно 52х40х5 см со сменными лицевыми покрытиями и рамой в черном или белом цвете — так новинку можно получше адаптировать к интерьеру. Варианты установки: навесной, напольный или настольный, у стены. Передняя панель новинки, судя по всему, выполнена из акустически прозрачного материала.

В качестве умной колонки фоторамка Symfonisk поддерживает Apple AirPlay 2 — работает как самостоятельно, так и в стереопаре. Ее можно использовать как тыловой сателлит для саундбара Sonos Arc или Beam. Как и предыдущие модели Symfonisk, колонкой можно будет управлять с приложения Sonos.

Еще одна важная информация с преждевременно появившейся страницы — цена будущей фоторамки Symfonisk: в США она составит 200 долларов.