Документальный фильм «Наедине с природой», снятый для кинотеатров IMAX и для демонстрации на больших экранах, выйдет в российский прокат 29 октября.

Согласно пресс-релизу, зрелищная приключенческая картина снималась с использованием специального оборудования, включая камеры IMAX — обещано высокое качество изображения и звука. В сочетании с огромными экранами, четко выверенной геометрией залов и мощным звучанием, она переносит зрителей в сердце дикой природы Америки.

«Благодаря полному эффекту погружения от гигантского экрана IMAX "Наедине с природой" предлагает зрителям включить своего "внутреннего первопроходца" и отправиться в собственные приключения на свежем воздухе, будь то поездка в горы, пустыню или прогулка в парке поблизости, — сообщил один из продюсеров фильма, Шон МакГилливрей (Shaun Macgillivray). — Природа вдохновляет нас и заставляет чувствовать себя более живыми».

Совершить путешествие по самым диким и захватывающе красивым местам национальных парков США предлагается в обществе активистки Ариэль Твето (Ariel Tweto), космонавта Джона Херрингтона (John Herrington) и рекордсменки в пешем туризме Дженнифер Фарр Дэвис (Jennifer Pharr Davis).

В число создателей фильма «Наедине с природой» вошли номинированные на «Оскар» продюсеры документальной картины «Путешествие по национальным паркам». Голос за кадром в англоязычной версии картины принадлежит лауреату премии «Оскар» Моргану Фриману (Morgan Freeman).