Спустя 10 лет после релиза фильм «Начало» вновь вернется на большие экраны: с 13-го августа его можно будет посмотреть в кинотеатрах — в том числе и в IMAX. Тех, кто попадет на сеансы, также ждут дополнительные материалы о будущей картине Кристофера Нолана «Довод», выход которой в России запланирован на 10-е сентября.

Научно-фантастический фильм «Начало» собрал многих звезд и закрутил их персонажей в многослойной истории. Он стал культовым, получил четыре «Оскара», породил множество дискуссий как о сюжете, так и о финале, и этим летом зрители вновь смогут оценить картину в том числе и в формате IMAX, для которого фильм был специально обработан.

Картина была полностью конвертирована в формат IMAX: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR. Как сказано в описании, «кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком — все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины».

В России кинотеатры вновь открылись для посетителей с 1-го августа. В залах стремятся соблюдать правила, ограничивающие распространение инфекции: проводят регулярную обработку помещений, заполняют залы не более чем наполовину и так далее.