Компания Impact Soundworks, разрабатывающая софт для музыкантов, создала библиотеку сэмплов Tokyo Scoring Strings. Особенностью этого архива стало то, что в его записи принял участие известный японский ансамбль Koichiro Muroya Strings.

В библиотеке Tokyo Scoring Strings собрали разные струнные сэмплы, включая звуки из популярных игр, аниме, шоу и фильмов. Запись проходила в студии Sound City, где работают известные японские композиторы наших дней. Например, в Sound City записывались Дзё Хисаиси (Joe Hisaishi) и Нобуо Уэмацу (Nobuo Uematsu). Всего в сессии участвовало около 30 музыкантов.

По словам Impact Soundworks, сэмплы Tokyo Scoring Strings должны понравиться как профессионалам, так и любителям. В компании отметили, что ансамбль Koichiro Muroya Strings ранее неоднократно принимал участие в студийных сессиях. Особенно много этот ансамбль сделал для игровой индустрии: музыканты из Koichiro Muroya Strings записывали саундтреки к играм «The Legend of Zelda: Breath of the Wild», «Super Mario Odyssey», «Final Fantasy XV» и т.д.

Если верить создателям библиотеки, то она грамотно и понятно организована, может функционировать независимо (есть собственный движок), а также стоит относительно недорого.

На сегодняшний день стоимость Tokyo Scoring Strings составила 400 долларов США (библиотека уже доступна на сайте компании).