Немецкая компания In-Akustik выпустила акустический кабель Reference LS-404 Micro Air, вошедший в одноименную серию, которую немецкие инженеры представили еще в начале 2020 года. В основе технологии Micro Air — концепция воздушной изоляции, реализованная в кабелях AIR Helix. Кроме того, по мнению In-Akustik, для акустических кабелей важны низкое собственное сопротивление и низкая индуктивность.

В кабеле используется восемь медных проводников в концентрическом взаимном расположении вокруг диэлектрического сердечника из пеноматериала. В свою очередь, каждый из них также состоит из концентрически размещенных медных жил. Вся эта многоядерная структура призвана взаимно нейтрализовать магнитные поля, вызванные противоположно направленным током.

Результат — снижение индуктивности, что, по мнению In-Akustik, обеспечивает для LS-404 нейтральную и сбалансированную передачу аудио с точным таймингом. Кабель LS-404 рекомендовали для полноразмерных напольных колонок.

Наконечники типа «банан» и «лопатка» покрыты родием и представляют собой одну монолитную деталь для минимизации контактных сопротивлений. Каждый кабель In-Akustik LS-404 собирается вручную в Германии и обязательно проходит контроль качества, включая механические испытания.

Уже известна стоимость пары трехметровых кабелей In-Akustik Reference LS-404 Micro Air в Австралии: с разъемами типа «банан» — 1 600 австралийских долларов (около 1 100 долларов США), а с «лопатками» — на 100 долларов больше (около 1 200 долларов США).