Американская компания Indy Audio Labs (IAL), как и другие производители инсталляционной техники, готовится к приближающейся выставке CEDIA. В этом году IAL представит на выставке ряд новинок под брендом Acurus, включая обновленную 20-канальную версию AV-процессора ACT 4.

Новый ACT 4 поддерживает Dolby Atmos в конфигурации 9.1.6. Президент IAL Тед Мур (Ted Moore) сказал, что его компания «первой на рынке предложит 20-канальное решение с нативным декодированием Dolby Atmos и четырьмя дополнительными каналами стоимостью менее 10 000 долларов США».

Помимо ACT 4 на 20 каналов, компания покажет на CEDIA новый процессор Muse и восьмиканальный усилитель M8 к нему. Новый процессор создавался для использования в медиакомнатах, где не только смотрят фильмы, но и слушают музыку. Это универсальное решение поддерживает «множество форматов», включая Dolby Atmos и DTS:X, а также полностью готово для интеграции в любые системы автоматизации. Кроме того, процессор Muse получил встроенную систему коррекции звука Aspeqt. Тед Мур отметил, что Muse будет стоить «дешевле 6000 долларов».

Наконец, IAL продемонстрирует собственный комплект для акустической калибровки помещений, базирующийся на вышеупомянутой технологии Aspeqt.

Напомним, первую версию процессора ACT 4 компания Indy Audio Labs представила в 2016 году.