Представленный канадской компанией Infigo Audio на прошедшей в США выставке Сapital Audiofest 2021 оконечный усилитель Method 3 выглядит как фрезерованный из цельного куска алюминия контейнер для инопланетных объектов. Внимание сразу привлекают боковые стенки корпуса с необычными волнообразными ребрами. На то есть свои причины.

Создатели Method 3 решили, что оконечник целесообразно установить максимально близко к акустике, чтобы до предела укоротить акустический кабель. Кстати, его в Infigo также предложили сразу добавить к Method 3: в вариантах с жилами из чистой меди, покрытыми родием или золотом.

Однако такая близость чревата акустическими резонансами в конструктиве самого усилителя. Чаще всего им подвержены именно ребра теплоотводящих радиаторов. По мнению разработчиков, волнообразная форма полностью решит эту проблему.

Изнутри к шасси крепятся мощные тороидальные силовые трансформаторы — класс А потребовал серьезного подхода как к охлаждению, так и к питанию. В схеме новинки применена «минимальная обратная связь, но с очень широкой полосой пропускания».

Если точнее, заявлены 10 Гц — 100 кГц с неравномерностью до -3 дБ. Моноблок выдает 250 Вт RMS на 4-Омную колонку, а входной сигнал принимает на балансный XLR-вход.

В США стоимость пары моноблоков Infigo Method 3 составила около 50 000 долларов.