Американская компания inMusic (бренды Numark, M-Audio, Alesis, ION Audio, Denon DJ и др.) объявила о приобретении марки Stanton, принадлежавшей ранее корпорации Gibson Brands (гитары Gibson). Продукты Stanton расширят диджейскую линейку inMusic.

Представители inMusic заявили, что устройства Stanton «идеально дополнят» портфолио компании. В официальном сообщении на сайте inMusic сказано, что Stanton неслучайно стали частью inMusic Brands: высокие достижения Stanton в области профессионального аудио и 70-летняя история — это «вполне логичное объяснение присоединения к inMusic».

Напомним, c 2011 года Stanton принадлежали Gibson. В 2018 году, после банкротства Gibson решила изменить стратегию: новый глава компании Джеймс Керли (James Curleigh) предпочел вернуть компанию на прежний путь, отказавшись от «второстепенных» продуктов и сосредоточившись на гитарном рынке. Продажа Stanton стала частью нового плана.

На сегодняшний день в модельном ряду Stanton числятся диджейские LP- и CD-проигрыватели, микшеры, профессиональные наушники и аксессуары.