Выставку ISE 2017, прошедшую в прошлом месяце в конференц-центре RAI в Амстердаме, посетили 73413 человек из 177 стран. Такие показатели говорят о том, что мероприятие становится с каждым годом все масштабнее : 41% всех пришедших посетили выставку впервые, 2% — во второй раз. Стоит отметить, что 26% новичков — это инсталляторы и интеграторы. Более 10% посетителей были конечными пользователями.

В выставке приняли участие 1200 экспонентов, которые демонстрировали свои продукты в 14 залах RAI. Помимо стендов, на выставке были организованы различные обучающие семинары от CEDIA, InfoComm и Show Floor Theatres.

«Это была фантастическая ISE для InfoComm, но важнее, что мероприятие оказало очень положительное влияние и на AV-индустрию в целом», — сказал Дэвид Лабаскс (David Labuskes), президент InfoComm International.

«Выставка ISE 2017 стала самой лучшей для CEDIA. Мы не только расширили наши обучающие программы, но и смогли встретиться со многими нашими партнерами по всему миру. Шоу прошло с большим успехом, и мы уже не можем дождаться следующего года», — поделился президент CEDIA Вин Бруно (Vin Bruno).

В последние годы выставка длится по 4 дня. В среднем, согласно подсчетам, каждый из посетителей провел в конференц-центре 1,6 дня.

Следующая выставка ISE 2018 также пройдет в конференц-центре RAI c 6 по 9 февраля. Стоит отметить, что 94% участников этого года уже сообщили о своих намерениях заранее забронировать стенды для следующего года.