Компания IsoVox представила специализированный вокальный микрофон IsoMic и кабину для записи IsoVox 2. Если верить производителю, этот комплект станет оптимальным решением для чистой записи вокальных партий и просто речи. Нужного эффекта удалось достигнуть благодаря запатентованной системе контроля звуковых волн 360 XYZ и особенному треугольному капсюлю микрофона с расширенным диапазоном захвата частот.

По словам представителей IsoVox, в их новой профессиональной мини-кабине для записи были протестированы конденсаторные микрофоны разных фирм, однако специалисты компании пришли к выводу, что сделать свой собственный микрофон — самое лучшее решение. Микрофон в буквальном смысле подстроили под геометрию и свойства кабины IsoVox 2. Задействованный капсюль создавался совместно с фирмой Research Electronics AB (владелец бренда Ehrlund Microphones). Микрофон работает в диапазоне от 7 Гц до 87 кГц.

Инженеры остановились именно на треугольной форме капсюля, так как она «показала себя намного лучше других». Новый микрофон, если верить разработчикам, сможет уловить то, что не доступно другим аналогичным моделям. Компания сделала акцент на характеристиках IsoMic: отношение сигнал/шум — 87 дБ, динамический диапазон — 115 дБ, способность выдерживать звуковое давление до 122 дБ, уровень шума <7 дБ (А).

В комплекте с микрофоном идут все необходимые аксессуары для использования IsoMic в кабинке IsoVox 2. Согласно IsoVox, ее новая кабина с микрофоном подойдет для домашнего и студийного использования. Решение должно обеспечить нужный уровень звукоизоляции. Производитель пообещал, что на сборку кабины уйдет около 3 минут. Небольшой вес позволит превратить IsoVox в полностью портативное решение.

На европейском рынке новый микрофон IsoMic предложили по цене в 1 300 евро. За кабинку IsoVox 2 нужно заплатить еще около 1 000 евро.