Международная выставка Integrated Systems Russia 2013 пройдет с 29 по 31 октября в Экспоцентре на Красной Пресне (г. Москва). Напомним нашим читателям, что сегодня еще можно бесплатно зарегистрироваться на сайте выставки.

Помимо проектов, которые уже присутствовали в прошлые годы, появился целый ряд новых мероприятий деловой программы для специалистов.

Так, в первый день работы пройдет конференция «Разумный город». На ней поднимут следующие вопросы: как повысить эффективность городского управления, сделать безопасным город и его транспортное сообщение, а также повысить энергоэффективность за счет внедрения современных технологий. Конференция проводится при поддержке НП «Разумный город».

Впервые на площадке выставки представят уникальный проект — действующую модель «Умного дома» в масштабе 1:1. Все желающие смогут ознакомиться с технологиями для создания умного жилого пространства и попробовать управлять системами автоматизации жилого пространства с помощью своих гаджетов. Интеграторы проекта — компании Art-In и IBС Solutions.

Все технологии продемонстрированы на оборудовании ведущих мировых и российских компаний рынка домашней автоматизации: ABB, Agath, B&W Group, Control4, Decolux, EVIKA, Gidrolock, Gira, Metz, Panasonic, SIEGENIA AUBI, Uniel, Rusalox, Zennio, РВК, «Сонда Технолоджи».

В рамках проекта «Умный дом» предусмотрены разноформатные мероприятия для специалистов, архитекторов и дизайнеров: презентации и семинары от ведущих мировых и российских компаний рынка домашней автоматизации, сертифицированные курсы профессиональной ассоциации CEDIA (Ассоциация дизайнеров и инсталляторов электронных систем), дискуссия с участием экспертов Московского архитектурного общества.

Изменения претерпели и традиционные проекты выставки — теперь они охватывают больший спектр вопросов.

Например, у раздела Digital Signage в этом году появится еще один интересный формат. Теперь познакомиться с рекламно-информационными системами можно не только на стендах компаний-участниц и на одноименной конференции, но и во время экскурсий на реализованные объекты Digital Signage в Москве, которые будут проведены для слушателей конференции.

Раздел «Цифровое образование» включает международную конференцию «Digital Education», экскурсии по стендам компаний — системных интеграторов и производителей аудиовизуального, презентационного оборудования и услуг для образовательных учреждений всех уровней, консультации экспертов по вопросам информатизации и комплексной системной интеграции образовательных учреждений.

Также в рамках деловой программы выставок организованы семинары и курсы профессиональных ассоциаций CEDIA, InfoComm International, подведение итогов Национальной Премии ProIntegration Awards.

Программа мероприятий ISR’2013 (даты, место и время проведения):

Конференция «Разумный город». 29 октября, 11.30-18.00, павильон ФОРУМ, Мраморный зал

3-я международная конференция Digital Signage. 30 октября, 10.30-18.00, павильон №1, конференц-зал №2.

Международная конференция «Digital Education». 29 октября, 11.00-15.00, павильон №1, конференц-зал №2.

Курсы профессиональных ассоциаций CEDIA (31 октября, 11.00-17.00), InfoComm International (30 октября, 12.00-15.30). Павильон №1, конференц-зал №1.

Подробная информация о выставке и деловой программе на сайте www.isrussia.ru.