В рамках московской выставки Integrated Systems Russia 2 ноября в павильоне 8 выставочного зала «Экспоцентр» пройдет отраслевой форум «Интернет вещей в Умном городе», организованный компанией Мидэкспо вместе с Ассоциацией электронных коммуникаций РАЭК. Преимущество форума — программа, основанная на уже реализованных международных и российских пилотных проектах и доступных готовых решениях от ведущих российских интеграторов в области интернета вещей.

В рамках форума выделены пленарное заседание и несколько секций: «Технологии IoT для Умных городов», «Интернет вещей, технологические платформы/экосистемы», «CIoT. Интернет вещей для потребительского рынка» и секция «Индустриальных интернет вещей» (комплектуется выставкой-форумом ПТА самостоятельно).

Участниками форума станут представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, департамента информационных технологий города Москвы, фонда «Сколково», Фонда Развития Интернет Инициатив (ФРИИ), ПАО «Ростелеком», АПК «Безопасный город», ГУ МЧС РФ по городу Москве, ГКУ ЦОДД Правительства Москвы, комитета государственных услуг Москвы, ГБУ «Инфогород», Иннополиса, IBM, Google, ассоциации «Тайзен.ру» и многие другие. С подробной программой можно ознакомиться на сайте организатора.

С большинством технологий, которые будут обсуждаться на форуме, можно будет ознакомиться в рамках инсталляции «Умный город» на выставке Integrated Systems Russia. Посещение форума платное — 5000 рублей.

Сама выставка Integrated Systems Russia 2016 пройдет с 1 по 3 ноября в залах павильона «Форум» выставочного комплекса «Экспоцентр».