Совокупное количество зрителей ivi.ru на телевизорах с функционалом Smart TV достигло 3,6 миллионов, на мобильных устройствах приложением пользуются 13,5 миллионов человек ежемесячно.

Колебание курса валют стало причиной повышенного спроса на потребительскую электронику, в том числе и на телевизоры, как следствие возросло и количество пользователей сервисов «видео по запросу» (Video on Demand, VOD). По данным исследовательской компании GFK спрос на телевизоры с функцией Smart TV в декабре 2014 года более чем в 2,5 раза превысил показатели докризисного октября (почти миллион проданных устройств против 390 000). По отношению к декабрю 2013 года он вырос на 69%.
«В настоящий момент уже более 70% россиян подключают телевизор к сети в первый месяц после покупки и получают доступ к возможностям Smart TV, открывая для себя каталоги российских онлайн-кинотеатров. Это направление всегда обеспечивало стабильный рост аудитории, но именно новогодние праздники 2015 года стали для нас приятным сюрпризом: заметная часть купленных в конце 2014 года устройств активно используется», — отметила Ирина Грандель, директор по развитию бизнеса онлайн-кинотеатра ivi.ru.