Компания iZotope представила новую программу для умной обработки звука Neoverb. Суть плагина в том, что он умеет сам подбирать правильный эффект реверберации в зависимости от аудиоматериала. Чтобы звукоинженеру было проще задать правильный уровень ревера и определиться с его характеристиками, разработчики Neoverb предусмотрели ИИ-помощника Reverb Assistant, который в пошаговом режиме поможет обработать звук. Программа учтет стиль, размер виртуального помещения, характер эффекта («чистый», «глубокий», «легкий» и т.д.) и другие нужные параметры. Когда пользователь задаст все желаемые опции, система сама подберет настройки реверберации.

Для тех, кому описанных выше возможностей не хватит, предусмотрели дополнительный режим, позволяющий обработать звук вручную (не полностью, но откорректировать эффект можно). Стоит отметить, что все пользователи Neoverb получат плагин с уже готовой сотней пресетов, разбитых на разные категории.

Стоимость программы составила 200 долларов США (специальная цена до 10 ноября). Среди доступных форматов присутствуют AU, AAX, VST2 и VST3 для macOS и Windows.