Компания iZotope выпустила второе поколение аудиоинтерфейса Spire Studio для записи вокала и инструментов. Устройство сохранило форму скошенного цилиндра с парой комбо-входов XLR и джеков 1/4 дюйма на тыльной стороне, дополненных встроенным микрофоном студийного уровня. Предусмотрен мониторный выход для наушников и фантомное питание для внешнего микрофона.

Как и предыдущая версия, новинка поддерживает встроенные эффекты и инструменты для микширования и мастеринга на базе искусственного интеллекта. Их дополнила автоматическая настройка уровня Soundcheck.

При этом, по данным iZotope, Spire Studio 2nd Generation получил улучшенные предусилители с меньшим уровнем шумов и наводок. Встроенную память увеличили более чем вдвое. Также немного возросло время автономной работы — до 8 с лишним часов. Кроме того, во втором поколении Spire Studio оснастили модулем Bluetooth.

Программное обеспечение для второго поколения iZotope Spire Studio включает в себя возможность подписаться на работу облачной экосистеме Spire Pro (6 месяцев дается бесплатно). Этот софт включает в себя системы автоматического шумоподавления, фирменные плагины эффектов и инструментов мастеринга iZotope вроде RX, Ozone, Nectar и Trash. Для управления системой используется приложение Spire Studio Controller для Android.

Стоимость iZotope Spire Studio второго поколения в США составила 500 долларов — на 150 долларов больше первой версии. Подписка на Spire Pro (только для для iOS) стоит 5 долларов.