Компания iZotope выпустила обновленную версию программы для реставрации аудио RX Audio Editor. Как заявлено, в новой RX8 профессионалам станет доступно еще больше инструментов для коррекции звука.

К примеру, инструмент Spectral Recovery поможет восстанавливать диалоги, а функция Wow & Flutter позволит исправить высоту звука. Также были доработаны функции Batch Processor и Loudness Control. Музыканты смогут воспользоваться инструментом Guitar De-noise, разработанным специально для настройки звучания гитарных записей. Если верить iZotope, редактор RX8 — это набор инструментов для работы с аудио, отличающийся «хирургической точностью».

Помимо прочего, разработчики обратили внимание на улучшенный интерфейс и появление горизонтального скроллинга в окне Spectrogram Display: это призвано ускорить рабочий процесс и упростить работу с миксами.

Главный менеджер по продуктам iZotope Майк Роузетт (Mike Rozett) отметил, что RX8 и встроенные инструменты «создавались для того, что помочь людям решить нерешаемые задачи».

Компания предложила RX8 в трех версиях: базовая RX 8 Standard за 400 долларов США (на сайте iZotope действует акция — цену снизили до 300 долларов), продвинутая RX8 Advanced за 1 300 долларов (цена по акции — 1 000 долларов), упрощенная RX Elements стоимость 200 долларов (по акции — 100 долларов). Для домашних студий iZotope порекомендовали последний вариант: все самые необходимые инструменты и виртуальный помощник, который подскажет, что нужно сделать с записью.