J. D. Power опубликовала ежегодный отчет удовлетворенности покупателей телевизорами разных брендов. Samsung занял первое место в категориях и выше 50 дюймов, и ниже 50 дюймов. В сегменте ниже 50 дюймов бренд Vizio занял третье место (в 2012 и 2013 он лидировал), а телевизорам LG досталось серебро. В категории выше 50 дюймов второе место заняла компания Sharp, а LG и Panasonic даже упали ниже уровня «средней удовлетворенности», заняв третье и четвертые места соответственно.

В докладе представлен уровень удовлетворенности клиентов, которые приобрели телевизор в течение последнего года. Критериями оценки для составления рейтинга стали производительность, надежность, простота управления, внешний вид, особенности, стоимость и гарантия. Представители компании не разглашают конкретные особенности, позволившие продуктам компаний занять то или иное место.


Однако известно, что J. D. Power руководствовалась в том числе и отзывами покупателей, размещенными в интернете. Возможно, рейтинг Vizio упал из-за того, что в конце 2012 года телевизоры компании оснащали некачественными микросхемами, приводившими к раннему выходу из строя.