Наушники Jabra Elite 4 при всей «элитарности» названия относятся к начальному уровню, зато при почти полном внешнем сходстве с позапрошлогодними Elite 3 дополнены системой активного шумоподавления. Вдобавок владелец Jabra Elite 4 получит преимущества многоточечного Bluetooth, без проблем переключаясь между несколькими устройствами. Bluetooth-сопряжение ускорено: технология Google Fast Pair, имевшаяся и в Elite 3, дополнена Microsoft Swift Pair для более быстрого сопряжения с Windows-системами.

За все это, по сравнению с Elite 3, американские владельцы Jabra Elite 4 заплатят на 20 долларов больше. В остальном две модели схожи не только внешне, но и внутренне. На борту — те же четыре микрофона с теми же 6-мм динамиками. Время автономности без ANC одинаково до секунды: семь часов — сами наушники, плюс четыре зарядки в футляре с одинаковой степенью защиты IP55.

А вот другой «родственной» модели, Elite 4 Active, новинка уступает временем работы с включенным ANC (5,5 часов прослушивания с включенным ANC или 22 часа с чехлом) и степенью защиты (рейтинг Active — IP57). Посему Elite 4 Active стоит еще на 20 долларов дороже, хотя при этом и не поддерживает многоточечный Bluetooth. Выбор расцветок Jabra Elite 4 — 4 варианта: серый, темно-синий, сиреневый и бежевый.

Для покупателей из США полностью беспроводные наушники Jabra Elite 4 стоят 100 долларов.