Беспроводные наушники Jabra Evolve 65e с мягким креплением создавались, как пишут в пресс-релизе, специально для бизнес-пользователей: модель сертифицирована для всех наиболее известных UC-платформ и приложения Skype for Business. Компания считает, что такие наушники позволят слушать музыку и не отвлекаться от работы.

Новинка сочетает дизайн обычных наушников-вкладышей и, если верить Jabra, высококачественное звучание (динамики 15 мм, от 20 Гц до 20 кГц). Мягкое крепление призвано обеспечить комфорт.

Звучание Jabra Evolve 65e соответствует стандартам UC и Skype for Business. Обладатели новинки могут «рассчитывать на кристально чистый звук как во время деловых разговоров, так и во время прослушивания музыки». Батарея обеспечивает работу гарнитуры в течение 8 часов в режиме разговора и в течение 13 часов прослушивания музыки.

Гарнитура поставляется в комплекте с Bluetooth-адаптером Jabra Link 370 USB, с помощью которого ее можно подключить к ПК, ноутбуку или смартфону. Радиус действия гарнитуры — 30 метров при подключении к ПК и 10 метров при подключении к смартфону.

Отдельное внимание производитель обращает на четыре микрофона: два из них находятся в блоке управления и улавливают голос, а еще по одному в каждом наушнике — подавляют окружающий шум. Специальные DSP-алгоритмы рассчитывают оптимальный баланс голоса и шума. Технология Jabra HearThrough позволяет слышать происходящее вокруг.

В модели Evolve 65e имеется интеграция с приложением Jabra Sound+, позволяющем настроить звонки и музыку, получить советы, обновления и различные прошивки.

В России стоимость новых наушников Evolve 65e составила 14 990 рублей.