Компания Jabra представила линейку накладных гарнитур Evolve2 . Это три модели: Evolve2 85, Evolve2 65 и Evolve2 40. Все они выполнены на базе закрытых накладных наушников различного дизайна. В Jabra отметили, что в новинках, по сравнению с первым поколением Evolve, удвоена эффективность шумоподавления благодаря более эффективным системам ANC и оптимизированному дизайну.

Также разработчики сообщили об улучшении качества звучания и работы микрофонных систем. Вдобавок удалось втрое увеличить дальность взаимодействия по Bluetooth. Благодаря применению усовершенствованного цифрового чипсета, в автономных гарнитурах Evolve2 удалось обеспечить 37 часов автономной работы от одной зарядки встроенного аккумулятора. В данный момент новинки ожидают сертификации соответствия стандартам Open Office.

Флагман линейки — гарнитура Evolve2 85 — получил цифровую гибридную систему ANC. На борту десять микрофонов, два из которых — в откидываемой штанге. Как утверждается, 40-мм динамики обеспечат качественное воспроизведение не только голоса, но и музыки.

Обе чашки оснащены световой индикацией с 360° обзором для информирования окружающих о занятости пользователя. Отдельно подчеркивается, что Evolve2 85 совместима как с офисной средой, так и с и мобильными применениями в любой обстановке.

Модель Evolve2 65 имеет три микрофона: два в штанге и один в правой чашке. А Evolve2 40 — по сути, проводной вариант Evolve2 65. Обе эти гарнитуры выпускаются в вариантах стерео и моно.

Evolve2 85 и Evolve2 65 будут комплектоваться Jabra Link 380. Это новый BT-адаптер Jabra, доступный в версиях USB-C или USB-A. Программное обеспечение Jabra Xpress обеспечивает управление гарнитурами и позволяет обновлять микропрограммное обеспечение.

Хольгер Рейзингер (Holger Reisinger), вице-президент Enterprise Solutions в Jabra, заявил: «Мы уверены, что в ассортименте Evolve2 мы предлагаем лучшие гарнитуры для концентрации и совместной работы, а также создаем новый стандарт гарнитур для современного сотрудника».

Цены новинок: Evolve2 85 — 449 долларов США, Evolve2 65 stereo — 249 долларов (mono — 239 долларов), Evolve2 40 stereo — 139 долларов (mono — 129 долларов). В случае комплектации настольной зарядной подставкой, к цене Evolve2 85 и Evolve2 65 следует добавить 50 долларов США.