Еще одна премьера, не случившаяся на отмененном в этом году High End Munich 2020: пара ЦАПов с ламповой аналоговой частью от компании Jadis — модели JS1 MkV и JS2 MkIV. Обе новинки уже доступны, они изготавливаются вручную на заводе Jadis в Вильдюбере, Франция.

Что касается младшей модели, Jadis JS2 MkIV — по словам сотрудников Jadis, в ней установлена новая цифровая схема. JS2 MkIV получил по одной микросхеме AKM 4497 на канал. Результат — на входе USB Type-B система способна отрабатывать битрейт 24 бит/384 кГц.

Остальные цифровые входы — SPDIF, AES/EBU XLR и TOSLINK — работают с сигналом до 24 бит/192 кГц. Соответственно, цифровая часть в JS2 MkIV получила обновленный блок питания. За аналоговый сигнал в новинке отвечают четыре проверенные лампы ECC82, что позволяет выводить его и на небалансные RCA, и на балансные XLR-выходы.

Старшая модель, Jadis JS1 MkV, оснащена уже микросхемами AKM 4497 в конфигурации двойного моно. Кроме того, она получила отдельный модуль питания. Плата обработки цифрового сигнала у JS1 MkV также обновлена. В Jadis сообщили, что новинка получила три цифровых входа с поддержкой сигнала 24 бит/192 кГц: SPDIF (RCA и Toslink), AES/EBU и Optical ST. По USB JS1 MkV готов принять 24 бит/384 кГц.

Так же, как и у младшего ЦАПа, здесь есть симметричные и несимметричные выходы XLR и RCA. Сигнал для них формируется ансамблем ламп из пары 6922, пары 12 AU7, одной EF86 и одной EL86. Jadis JS1 MkV, по данным изготовителя, укомплектован конденсаторами и другими компонентами аудиофильского класса. Модель собрана в немагнитном шасси из нержавеющей стали.

В Великобритании ЦАП Jadis JS2 MkIV стоит 8 000 фунтов, а Jadis JS1 MkV обойдется в 17 000 фунтов стерлингов.