Шведский изготовитель аудиопортатива JAYS представил беспроводные колонки MultiRoom s-Living One и Three. Появление серии s-Living — результат слияния фирм Clint и JAYS, произошедшего в начале этого года. Новинки сертифицированы для самых популярных и современных потоковых протоколов вроде Google Cast, AirPlay 2 и Spotify Connect. Кроме того, они могут работать с голосовыми помощниками из Google и Apple (Google Assistant и Siri).

«При создании колонок очень важным аспектом был дизайн. Мы хотим, чтобы они были частью интерьера, но при этом обеспечили впечатляющий звук. Для этого мы сотрудничали со скандинавским дизайнером Филиппом Бодумом (Phillip Bodum). Его опыт был очень полезен для нас при разработке этих колонок», — сообщил Рене Ларсен (Rene Larsen) из JAYS.

Главное, что выделили разработчики в свойствах своих продуктов — простота. S-Living One и Three — первые модели в серии s-Living. Они оснащены сенсорной панелью управления с возможностью настройки эквалайзера. S-Living One предназначена для комнат среднего размера, в то время как S-Living Three — достаточно мощная стереосистема, способная, по данным разработчиков, озвучить и гостиную.

S-Living One и Three будут доступны в цветах «белый бетон» и «черный графит» с декабря. Их стоимость в Европе составила, соответственно, 249 и 349 евро.