Под лейблом Jazzman вышел 12-й выпуск серии сборников «Spiritual Jazz», посвященный легендарному лейблу 60-х годов прошлого века «Impulse!» Отметим, что серия выпускается начиная с 2008 года.

Что же касается наследия «Impulse!», то по прошествии многих лет его можно назвать одним из самых дальновидных джазовых лейблов своего времени. В нем шла постоянная работа по поиску лучших и самых перспективных музыкантов и записи лучших моментов их творчества. Достаточно сказать, что именно под оранжево-черными корешками «Impulse!» продюсерами Кридом Тейлором (Creed Taylor) и Бобом Тилом (Bob Thiele) продвигался призванный впоследствии великим Джон Колтрейн (John Coltrane).

Под обложкой сборника «Spiritual Jazz 12» можно найти музыку, исполненную такими звездами, как Джон и Элис Колтрейн (John and Alice Coltrane), Фароа Сандерс (Pharoah Sanders), Юсеф Латиф (Yusef Lateef). Релиз будет представлен в сентябре. Часть доходов от его продажи будет передана в благотворительные организации по борьбе с расизмом в Великобритании и США.

Предварительный заказ 12-го выпуска серии «Spiritual Jazz» на CD покупателями из Великобритании обойдется в 10 фунтов стерлингов. Издание в виде комплекта из 3 LP с тройным пакетом, вкладышами и фотографиями стоит 25 фунтов.