Компактный саундбар JBL готов обеспечить звучание с пространственным эффектом Virtual Dolby Atmos без дополнительных колонок. Новинка выдает достаточно баса, чтобы не быть укомплектованной сабвуфером. Запатентованная цифровая обработка MultiBeam готова создать объемное звучание от одного устройства.

Новинку можно подключить к телевизору по HDMI или через оптический разъем. Поддерживаются и беспроводные варианты связи, среди которых, помимо привычного Bluetooth, есть ChromeCast и AirPlay 2 для стриминга и мультирума.

Моделью можно управлять с помощью комплектного пульта или пульта от телевизора, используя технологию eARC с поддержкой видео в разрешении 4K. Вдобавок JBL Bar 5.0 Multibeam работает с голосовыми помощниками Google или Siri.

JBL Bar 5.0 Multibeam получил встроенную систему автоматической калибровки для настройки звучания с учетом особенностей комнаты. Причем часто необходимый в таких случаях выносной микрофон здесь не понадобится. Расположить саундбар можно на плоскости перед телевизором или прямо на стене — в комплекте есть крепления.

Рекомендованная розничная цена JBL Bar 5. 0 Multibeam в России — 25 990 рублей.