Музыкальная система JBL BassPro Go позиционируется производителем как «уникальный комбайн», сочетающий функционал портативной колонки и автомобильного сабвуфера

Как утверждается, BassPro Go адаптирована для того, чтобы дополнить практически любую штатную аудиосистему автомобиля басами или прибавить мощности в широкополосном режиме. Устройство потребуется подключить к бортовой сети 12 В через клеммы или разъем прикуривателя, а затем подать звуковой сигнал на RCA-входы. Для простоты установки все провода заведены в один быстросъемный разъем, а для фиксации устройства предусмотрена док-станция в виде площадки с защелками.

Уровень звукового давления в режиме автомобильного саба составит 99 дБ. Встроенный усилитель класса D мощностью 100 Вт работает в тандеме со встроенным DSP-процессором, который поддерживает традиционные настройки: частоту среза кроссовера, чувствительность, входную мощность и контроль фаз. Для удобства в комплект поставки также включили дискретный регулятор уровня баса, который можно разместить в любом месте салона.

Что касается режима беспроводной колонки, BassPro Go может предложить фирменный звук и мощность до 70 Вт. К 120-мм низкочастотному динамику и пассивному радиатору в этом режиме подключаются два широкополосных 40-мм твитера, обеспечивающих диапазон частот от 40 Гц до 20 кГц.

Технология JBL Connect поможет объединить до трех устройств в одну систему. Встроенный аккумулятор рассчитан на 8 часов беспрерывной работы и готов делиться своей энергией со сторонними мобильными устройствами через штатный USB-порт для зарядки. Трансляция контента происходит по протоколу Bluetooth.

По данным производителя, корпус получил защиту от влаги IPX5 и не боится вибрационной и ударной нагрузки, а также может работать на предельных показателях мощности в условиях нагрева и заморозки.

В России стоимость системы JBL BassPro Go составила 26 990 рублей.