Компания JBL выпустила беспроводную колонку Charge уже в четвертой итерации. Колонка стала чуть крупнее, но зато получила большую батарею и прирост мощности в 50% по сравнению с прошлой версией.

Компания утверждает, в России Charge — наиболее популярная линейка среди беспроводных систем JBL. Новинка защищена от воды по стандарту IPX7 и способна выдержать недолгое погружение на глубину до метра. Одновременно к ней можно подключить два источника, а благодаря технологии JBL Connect+ в единую систему можно собрать несколько десятков колонок JBL.

За звук в колонке отвечает новый динамик размером 50х90 мм, отыгрывающий частоты в диапазоне от 60 Гц до 20 кГц. В этом ему помогают доработанные пассивные радиаторы в торцах. Мощность колонки составляет 30 Вт. Аккумулятора устройству хватит на 20 часов работы, причем с помощью колонки можно подзарядить и мобильное устройство. Для подзарядки самой Charge 4 используется разъем USB-C.

В России JBL Charge 4 будет доступна в 11 цветовых решениях: черный, синий, зеленый, серый, розовый, красный, песочный, полярный камуфляжный, мятный, белый и желтый. Стоимость новинки составит 10 990 рублей.