Звуковая панель JBL Cinema SB 190 возглавила модельный ряд Cinema. Низкопрофильный саундбар легко разместить перед телевизором, а управлять им можно с телевизионного пульта (хотя у SB 190 есть и свой).

Для этого предусмотрено подключение по HDMI eARC с улучшенными возможностями возвратного аудиоканала. В качестве альтернативы саундбар можно подключить и по оптике. Еще один вариант подключения — актуальный Bluetooth 5.1. Он позволит транслировать в систему аудио с совместимых гаджетов.

За низкие частоты в Cinema SB 190 отвечает беспроводной 6,5-дюймовый сабвуфер, геометрия которого упростит поиск его удобного расположения. Мощности в 200 Вт достаточно для воспроизведения фирменных басов JBL. В самом саундбаре система усилителей общей мощностью 180 Вт обслуживает два ассиметричных среднечастотника с диффузорами 48x90 мм, дополненные двумя 32-мм твитерами.

JBL Cinema SB 190 оснащен технологией пространственного звучания Virtual Dolby Atmos, обеспечивающей эффект «высотного измерения» без подключения дополнительных колонок. Кроме того, в саундбаре предусмотрен режим воспроизведения с выделением диалогов.

В России JBL Cinema SB 190 обойдется в 23 000 рублей.