Комплект акустики для домашнего кинотеатра JBL Cinema SB350 состоит из саундбара и беспроводного сабвуфера. Компания заявляет, что фирменная технология Harman Display Surround способна из двухканальной системы получить объемное звучание. Новинка декодирует 5.1 и 7.1 дорожки Dolby Digital.

Внутри саундбара (мощность — 160 Вт) стоят по паре СЧ/НЧ-драйверов диагональю 55 мм и 32-мм твитеры. Сабвуфер (160 Вт) оснащен 165-мм динамиком. Акустика работает в диапазоне 45 Гц – 20 кГц, развиваемое звуковое давление — 100 дБ (максимум).

Звуковая панель подключается к источнику через HDMI-кабель (работает возвратный канал ARC), оптический или аналоговый входы, а с портативных устройств звук можно транслировать по Bluetooth. Опция Harman Volume сглаживает резкие перепады громкости — внезапная реклама не будет оглушать, а тихие диалоги не заставят прислушиваться. Систему обучается ИК-командам с любого пульта ДУ.

В сентябре JBL Cinema SB350 появилась на рынке США и Европы, а с этого месяца и в России по рекомендованной розничной цене 18 990 руб.