Компания JBL выпустила новую аудиосистему с беспроводным сабвуфером под названием Cinema SB450. Как считают в компании, «сочетание качественных компонентов и новейших технологий обработки сигнала от Harman обеспечат современные видеоустройства с поддержкой 4К отличным акустическим оформлением».

Новая аудиосистема Cinema SB450  способна создать, по словам разработчиков, «объемную звуковую картину, сопоставимую по качеству с кинотеатральной». Такой эффект достигается благодаря технологии Harman Display Surround и декодированию аудиосигнала Dolby Digital. Встроенная функция автоматической регулировки громкости анализирует звуковой поток и предотвращает резкие перепады звука, позволяя избежать лишних манипуляций с пультом во время просмотра.

Новинка оснащена тремя входами HDMI для соединения с телевизором, один из которых является реверсивным. Помимо этого к Cinema SB450 можно подключить одновременно до трех мобильных устройств по Bluetooth. Фирменная технология JBL SoundShift позволяет моментально переключиться с основного источника звука на беспроводной после запуска воспроизведения на сопряженном с саундбаром мобильном девайсе, а при остановке воспроизведения звук автоматически переключается обратно. К тому же аудиосистема оснащена технологией JBL Connect, позволяющей соединить все устройства с этой функцией в единую цепь для усиления громкости и объема.

Общая мощность аудиосистемы составляет 440 Вт, 200 Вт из которых приходятся на беспроводной сабвуфер, оснащенный 200-мм динамиком. Его громкость можно регулировать отдельно от саундбара.

В комплект поставки входит настенный кронштейн, плюс оптический и HDMI кабели для подключения. Стоимость системы — 29 990 рублей.