Harman представила акустику JBL Control X Wireless. Эти активные колонки получили защищенные компактные корпуса — новинка подходит и для внутреннего, и для наружного использования.

Двухполосные системы Control X Wireless с магнитным экранированием можно разместить как на стене (крепеж входит в комплект поставки), так и на любой поверхности. Звучание обеспечивается 130-мм низкочастотными динамиками, 25-мм твитерами с запатентованными волноводами HDI (High Definition Imaging) и портом фазоинвертора Slipstream. Диапазон воспроизводимых частот — от 90 Гц до 20 кГц. Несмотря на компактные размеры, номинальная мощность колонок составляет 50 Вт при пиковых 200 Вт.

Как сказано в пресс-релизе, JBL Control X Wireless унаследовала все лучшие качества своих проводных предшественников и получила возможность подключения к источникам воспроизведения по протоколу Bluetooth. Между собой колонки также не ограничены проводами. Стоит отметить, что к аудиосистеме из двух колонок можно подключить вторую пару JBL Conrtol X Wireless. Встроенный аккумулятор рассчитан на 5 часов воспроизведения. Для управления воспроизведением на верхней грани колонки предусмотрены рельефные кнопки, а для контроля уровня заряда — специальные светодиодные индикаторы.

Акустическая система JBL Control X Wireless будет представлена в графитовом, белом и красном цветовом исполнении. Рекомендуемая розничная цена в России составляет 29 990 рублей.